Menu

Ancora-Prignanese, a voi. Il Ravarino a San Damaso

Le partite in programma in Seconda categoria. Nel girone B di Terza gran sfida a Vignola tra la Muratori e l’Atletico

SECONDA CATEGORIA

Oggi (15.30) 6^ giornata.

GIRONE E RE. Ancora San Francesco - Prignanese (Pace Re), Boiardo M. - Casalgrande , Felina - Terre Matildiche, Levizzano - Collagna, Montecavolo - Bellarosa, Vianese - Ramiseto, Villaminozzo - Baiso.

Classifica: Boiardo M. 13, Vianese 11, Bellarosa, Villa Minozzo 10, Casalgrande, Felina, Montecavolo 8, Levizzano, Ramiseto 7, Collagna 6, Baiso 4, Ancora S.F. 3, Prignanese 2, Terre Matildiche 0.

GIRONE F RE. Albinea - Bad Boys, Galileo - Reggio Calcio, Massenzatico - Daino S. Croce, Real S. Prospero - Masone, Reggio Lepidi - San Marinese (Amoruso Re), Tricolore - Santos, Virtus Mandrio - S. Prospero Corr..

Classifica: S.Prospero C. 15, V.Mandrio 13, Galileo 12, Albinea, R.S.Prospero 10, Reggio L. 9, Daino S.C. 8, Tricolore 6, Masone, Massenzatico 5, San Marinese 3, Reggio C. 2, Santos 1, Bad Boys 0.

GIRONE G. Pozza-Audax (Cagnazzo Mo), Flos Frugi - Maranese (16.45, Troiano Mo), Magreta - Lama (Maglie Mo), Real Modena - Braida (Misteriosi Mo), Smile - Fanano (Malizia Mo), Team Fox - Frignano (Melotti Finale), Valsa Savignano - San Vito (ore 16.15, Sciarrone Mo).

Classifica: R.Modena 15, Lama 12, Flos Frugi 10, Pozza, Valsa Savignano 9, Frignano 8, Audax, Team Fox 7, Fanano, Maranese, Smile 5, San Vito 3, Braida 2, Magreta 0.

GIRONE H. Cdr - Vis S. Prospero (Venturelli Mo), Manzolino - Virtus Cibeno (Mastrullo Mo), Modenese - Fossolese (Gandolfi Mo), Novese - Cabassi (Barbaro Mo), Quattroville - F.Mirandola (Calvano Mo), S. Damaso - Ravarino (Rouimi Finale), Rosselli - Ganaceto (Ferrari F. Mo).

Classifica: F.Mirandola, Ravarino 12, San Damaso, Rosselli 10, Quattroville, V.Cibeno 9, Cdr 8, Modenese, Novese 7, Manzolino 6, Ganaceto 4, Vis S.Prospero 2, Cabassi, Fossolese 1.

GIRONE I BO. Appennino - Bononia 189 (Tinti Bo), Bazzanese - Ceretolese, Carioca - Montefredente, Marzabotto - United F07 , S. Benedetto - Pian di Setta, Venturina - Ponte Ronca, Vergatese - Monzuno.

Classifica: Pian di Setta 13, Bazzanese, U.Montefredente 10, Bononia, Carioca, Marzabotto 8, Ponte Ronca 7, Ceretolese 6, United 5, San Benedetto, Monzuno 4, Appennino, Venturina 3, Vergatese 2.

GIRONE N FE. Burana - Frutteti, Nuova Aurora - Galeazza, Piumazzo - Gavellese (Lanni Mo), Pontelagoscuro - Mirabello, Ugo Costa - Massese (Matani Fe), Vigaranese - Galliera, Young Boys - Gallo (Modena Mo).

Classifica: Gallo 13, Galliera, Gavellese, Nuova Aurora 10, Burana, Galeazza, Vigaranese 8, Frutteti 7, Massese, Piumazzo 6, Mirabello 4, Pontelagoscuro, Ugo Costa 3, Young Boys 1.

TERZA CATEGORIA

Oggi sesta giornata (15.30).

GIRONE A. Gamma Due - Don Monari (Molinari Finale), New Vignola - Palagano (Gammuto Mo), Bortolotti - Progetto Sassuolo (Allegra Mo), Spezzanese - Consolata (Alfieri Mo), Spilla - Real Montale (Crovetti Mo), Ubersetto - La Miccia (Manzini R. Mo).

Classifica: Consolata 15, La Miccia 12, Gamma Due 11, Don Monari, New Vignola, Ubersetto 10, Bortolotti 7, Palagano, Spezzanese 4, P.Sassuolo 3, R.Montale, Spilla 0.

GIRONE B. Cittanova - Gino Nasi (Sivilla Mo), Fortitudo - Junior Fiorano (Caselgrandi Mo), Levizzano - San Paolo (Avventuroso Mo), Muratori - Atl. Vignola (Guiglia Mo), Roccamalatina - Brodano (Spera Finale), Solignano - Corlo (Venturi Mo).

Classifica: Levizzano 12, Corlo 11, Muratori, Solignano 10, Fortitudo 8, J.Fiorano 7, Gino Nasi 6, A.Vignola, Roccamalatina 5, Cittanova 4, Brodano 0.

GIRONE C. Cortilese-Etnia (Pareschi Finale), Invicta - Campogalliano (Caterino Mo), Limidi - Gaggio (Montanari Mo), Rivara - Madonnina (Romani Mo), S.Anna - Junior Finale (Benevelli Mo), Villa d’Oro - Hera (De Santis Mo).

Classifica: Invicta 13, Rivara 12, Etnia 11, Madonnina 10, Limidi 9, S.Anna 8, V.Campogalliano 6, Cortilese 5, Villa d’Oro 4, Gaggio 3, Hera 2, J.Finale 0.

GIRONE A RE. Ambrosiana Rivalta - Sabbionese, Borzanese - Fellegara, Ligonchio - Refill Veggia, S. Giovanni - Leguigno, Rubiera United - Cavriago, Simec Eagles - Terre Canossa (Alosi di Reggio).

Classifica: Borzanese, Ligonchio, Rubiera Utd, Eagles 10, Fellegara 9, Terre di Canossa 8, Cavriago, Refill Veggia 7, S.Giovanni 6, Leguigno 5, Ambr. Rivalta 2, Sabbionese 0.

GIRONE B RE. Campogalliano - Saturno (Calabrese Re), Castelnovo - Virtus Bagnolo, Gualtierese - Carpine (Messaoud Re), Primavera – Novellara, United

Carpi - Progetto Intesa (Corsi Re), Viaemilia - Soccer Correggese.

Classifica: Viaemilia 15, Primavera 12, Novellara 11, Gualtierese 10, Campogalliano, Saturno 7, V.Bagnolo 6, S.Correggese, U.Carpi 5, Carpine 4, Castelnovo, P.Intesa 1. (dafer)

TrovaRistorante

a Modena Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro