Quotidiani locali

Mtb e Ciclocross: così ieri a San Marino di Carpi

Ecco i risultati delle gare di San Marino di Carpi. MOUNTAIN BIKE. Donne: 1 Paola Ferretti.Allievi+G1: 1 Marco Campani; 2 Vanni Savignano ; 3 Simone Rustichelli; 4 Donato Malavasi ; 5 Riccardo...

Ecco i risultati delle gare di San Marino di Carpi.

MOUNTAIN BIKE. Donne: 1 Paola Ferretti.

Allievi+G1: 1 Marco Campani; 2 Vanni Savignano ; 3 Simone Rustichelli; 4 Donato Malavasi ; 5 Riccardo Zanetti.

G2: 1 Michele Melesi; 2 Eros Pasquali; 3 Paolo Manfredini; 4 Diego Basteri; 5 Daniele Grandi; 6 Cristian Braghirioli; 7 Mirco Gilli.

G3: 1 Ivano Ferrari; 2 Renato Rivi; 3 Stefano Carozzi; 4 Franco Villani; 5 Uber Frignani; 6 Pierluca Panarari; 7 Giuuseppe Vandelli.

G4: 1 Maurizio Baraccani; 2 Giacomo Predieri; 3 Paolo Bertoncini; 4 Roberto Varini; 5 Carlo Zappa.

CICLOCROSS. Donne: 1 Giulia Ballestri, 2 Lara Torresani; 3 Stefania Scarpa.

Allievi+Elite: 1 Gialuca Remondi; 2 Alessio Zoboli; 3 Matteo Facciola.

M2: 1 P. Rigoni; 2 Alan Croci; 3 Andrea Sambi; Simone Magnani; 4 Jonatan Schito; 5 Andrea De Mola; 6 A. Mezzadri; 7 A. Gattel; 8 Alan Tollari.

M3: 1 Mario Baschieri; 2 Luca Verucchi; 3 Davide Bartolacelli; 4 Nicola Frignani; 5 Marco Scarpelli; 6 Marco Micheli; 7 Stefano Campiou; 8 Alioscia Riccobaldi; 9 Paolo Zanetti, 10 Andrea Beneventi; 11 Marco Aguzzoli.

M4: 1 Remo Bardelli; 2 Davide Montanari; 3 Marco Caselli, 4 Luigi Ghiaroni; 5 Massimo Corti; 6 Stefano Beneventi; 7 Enrico Corradini; 8 Luca Simonini; 9 Marco Carpi; 10 Massimo Ianniciello; 11 Fabrizio Canuri; 12 Matteo Bonori.

M6: 1 Marcello Lolli; 2 Maurizio Gibertini; 3 Giovanni Babini; 4 Floriano Bruni;
5 Marco Giaroli; 6 Giovanni Iamundo; 7 Ferruccio Pioli.

M7: 1 Gianfranco Mongaro; 2 Mimmo Toni; 3 Giuseppe Sacchetti; 4 Giorgio Goldoni.

M8: 1 Claudio Guarnieri; 2 Serafino Bruni; 3 Gabriele De Carli; 4 Oscar Pirondini; 5 Romano Prina; 6 Pietro Pallotti.

TrovaRistorante

a Modena Tutti i ristoranti »

Il mio libro

PERCORSI

Guida al fumetto: da Dylan Dog a Diabolik