Quotidiani locali

Domani SBM Modena-Masi Casalecchio

Queste le partite delle modenesi in programma nel prossimo turno.Serie C Gold: Bologna Basket 2016-PSA (domenica, ore 18.30).Serie C Silver: Pall.Novellara-Pol.Castelfranco (domenica ore 18) Serie D....

Queste le partite delle modenesi in programma nel prossimo turno.

Serie C Gold: Bologna Basket 2016-PSA (domenica, ore 18.30).

Serie C Silver: Pall.Novellara-Pol.Castelfranco (domenica ore 18)

Serie D. Turno infrasettimanale. Nazareno Carpi-Pizzoli Veni Basket (giocata ieri), Francesco Francia Zola Predosa-H4T Vignola (stasera ore 21.20, arbitri: Asaro e Capozzi di Bologna), Molino Grassi Magik Pr-Pol.Bibbianese (21.15), Castellana-Fulgor Fidenza (21.15), Voltone Monte San Pietro-Atletico Bologna (21.15), Antal Pallavicini-Calderara (21.30), La Torre Reggio E.-Sampolese (21.30).

Turno del weekend: H4T Vignola-Antal Pallavicini (domenica ore 18), Sampolese Basket-Nazareno Carpi (venerdì ore 21.15, arbitri: Oddi di Parma e Giacomazzi di Gossolengo).

Promozione Maschile. Girone B: Schiocchi Ballers Sassuolo-Boiardo Scandiano (venerdì, ore 20.45, arbitri: Toksoy e Dargenio di Carpi), PGS Smile Formigine-US Aquila Luzzara (venerdì, ore 21.45, arbitri: Barigazzi e Cascioli di Carpi), Scandiano 2012-Magreta (venerdì, ore 21.15, arbitri: Morando di Novellara e Maffezzoli di Bagnolo in Piano).

Girone C: PT Medolla-Diablos S.Agata Bolognese (venerdì ore 21.30, arbitri: Di Napoli di Modena e Hamdi Azmi di San Felice), SBM-Masi (domani ore 21.30, arbitri: Ferrari di Castelfranco E. e Cascioli di Carpi), Rosmarino Carpine-New Basket

Mirandola (venerdì ore 21.15, arbitri: Fontanini e Di Giovanni di Modena), Fortitudo Crevalcore-Finale (venerdì ore 21.15, arbitri: Nerozzi e Ruggeri di Bologna), Montevenere 2003 A.Giorgi-I Giganti (domenica ore 18.30), Vanini Horizon Bo-Nazareno Basket Carpi (lunedì ore 21.15).

TrovaRistorante

a Modena Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGI E TESI DI LAUREA

Pubblica il tuo libro