Quotidiani locali

Gerenza

GAZZETTA DI MODENA
Via Emilia Est, 985 - 41122 Modena
Centralino 059-247311
Fax 059-218903
Redazione di Carpi: Via Nova 28
Tel. 059-698765
"Registrazione del Tribunale di Modena n.664 del 2/2/1981"

Enrico Grazioli, Direttore responsabile
Lorenzo Bertoli, Consigliere preposto alla divisione Nord - Ovest

FINEGIL Editoriale S.p.A.
Sede Sociale Via Cristoforo Colombo n. 98 – 00147 Roma
Capitale Sociale Euro 128.512.000,00 i.v.
R.E.A. Roma n. 535140 - Codice Fiscale e Iscriz. Registro Imprese di Roma 06598550587
Partita IVA 01578251009 - Socio Unico
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Gruppo Editoriale L'Espresso SpA

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Carlo De Benedetti, Presidente
Monica Mondardini, Amministratore delegato

Consigliere preposto alla divisione Nord-Ovest: Lorenzo Bertoli

Consiglieri: Gabriele Acquistapace, Fabiano Begal, Lorenzo Bertoli, Pierangelo Calegari, Antonio Esposito, Domenico Galasso, Roberto Moro, Marco Moroni, Raffaele Serrao, Luigi Vicinanza

Collegio sindacale: Mauro Romano (presidente), Stefano Garzella e Luigi Lausi (sindaci effettivi).

Direttore Generale: Marco Moroni - Direttore Editoriale: Luigi Vicinanza

REDAZIONE

VICECAPOREDATTORE
Rossella Sant'Unione 059247321

CRONACA E SPETTACOLI
Caposervizio Giovanni Gualmini 059247322
Andrea Marini 059247323
Stefano Totaro 059247324
Saverio Cioce 059247325
Davide Berti 059247327
Carlo Gregori 059247333

PROVINCIA
Caposervizio Gianluca Pedrazzi 059247332
Francesco Dondi 059247326
Rino Filippin 059247336
Claudia Benatti 059247335
Alberto Setti 059247334

SPORT
Caposervizio Paolo Vecchi 059247351
Fabio Rossi 059247352
Stefano Aravecchia 059247353

ECONOMIA E INSERTI
Caposervizio Stefano Turcato 059247331

POLIGRAFICI 059247361-362
Silvia Franchini
Angela Godeass
Rossella Zuccoli
Rossana Corsini

Ufficio abbonamenti
Tel. 0376303245

Amministrazione
Tel. 0376303242

STAMPA
C.I.T.E.M Soc. Coop.
Via F. Lucchini, 5/7
46100 Mantova - Tel. 0376/302616
http://www.citem.it

PUBBLICITA'
A. Manzoni & C. SpA
Via Scaglia E. 17 (dir. Modena 2)
41100 Modena
Tel. 059-29-17-91

Trova Cinema

Tutti i cinema »

In edicola

Sfoglia Gazzetta di Modena
su tutti i tuoi
schermi digitali. Il primo mese è gratis.

Abbonati Prima Pagina
ilmiolibro

Oltre 300 ebook da leggere gratis per una settimana