Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

Trofeo Modena e Tre Province: trionfano Ballestri e Rustichelli

A Savignano sul Panaro sotto una pioggia intensa con un freddo invernale, si è disputata la settima tappa del Trofeo Modena Amatori UISP valido anche quale prova del Trofeo delle Tre Province con l'or...

A Savignano sul Panaro sotto una pioggia intensa con un freddo invernale, si è disputata la settima tappa del Trofeo Modena Amatori UISP valido anche quale prova del Trofeo delle Tre Province con l'organizzazione del team Violi.

Successi di prestigio per Giulia Ballestri e Simone Rustichelli.

Questi i risultati nelle gare di ciclocross.

Donne: 1) Giulia Ballestri (Cicli Center); 2) Erica Gianni (Bike XP); 3) Anna Bocchini (Supernova).

M8: 1) Serafino Bruni (Stemax); 2) Oscar Pirondini (Uisp Re ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti con meter e loggati

Paywall per contenuti senza meter

A Savignano sul Panaro sotto una pioggia intensa con un freddo invernale, si è disputata la settima tappa del Trofeo Modena Amatori UISP valido anche quale prova del Trofeo delle Tre Province con l'organizzazione del team Violi.

Successi di prestigio per Giulia Ballestri e Simone Rustichelli.

Questi i risultati nelle gare di ciclocross.

Donne: 1) Giulia Ballestri (Cicli Center); 2) Erica Gianni (Bike XP); 3) Anna Bocchini (Supernova).

M8: 1) Serafino Bruni (Stemax); 2) Oscar Pirondini (Uisp Reggio Emilia); 3) Romano Prina (New Motor Bike).

M7: 1) Mimmo Toni (Iaccobike); 2) Gianfranco Mongardi (Sav 95); 3) Giorgio Goldoni (Boiardo).

M6: 1) Maurizio Gibertini (Tribool); 2) Marco Giaroli (Coop Reggio Emilia); 3) Giovanni Babini (Bike Passion).

M5: 1) Alberto Tomesani (Boomerang); 2) Enzo Michelini (Bici per Tutti); 3) Gianluca Portioli (New Motor Bike.

M4: 1) Remo Bardelli (Spilla); 2) Davide Montanari (idem); 3) Marco Caselli (Stemax).

M3: 1) Mario Baschieri (Bici per Tutti); 2) Luca Verucchi (Vai Ferro Bike); 3) Davide Bartolacelli (Ali Dorate).

M2: 1) Gianni Zanetti (Zanetti); 2) Sandro Di Renzo (Sportissimo); 3) Alan Croci (Ferrari).

M1: 1) Marco Balberini (Bici per Tutti); 2) Elia Taverna (Show Air); 3) Davide Guerzoni (La Bottega).

Elite + Allievi: 1) Andrea Pizzaroli (SuperNova); 2) Gianluca Remondi (Team 9); 3) Alessio Zoboli (SCS Nonantola).

Ed ecco i risultati delle gare di Mountain Bike.

Donne: 1) Erica Gianni (Bike XP).

G4: 1) Maurizio Baracchi (Bici per Tutti); 2) Giacomo Predieri (Bambana); 3) Maurizio Lari (Stemax).

G3: 1) Massimo Rovati (Cicli Center); 2) Stefano Poli (Italia Nuova); 3) Ivano Ferrari (Bici per Tutti).

G2: 1) Cristian Montoro (Cicli Center); 2) Nilo Gualerzi (MTB 4 Colli); 3) Michele Melesi (Green Davil).

Allievi + G1: 1) Simone Rustichelli (Sportissimo); 2) Daniel Brunelli (Pato Bike); 3) Simone Gennari (Individuale).