Gerenza

GAZZETTA DI MODENA
Via Emilia Est, 985 - 41122 Modena
Centralino 059-247311

Fax 059-218903
Redazione di Carpi: Via Nova 28
Tel. 059-698765
 

direttore responsabile
Giacomo Bedeschi

Editore
Gruppo Sae – Sapere Aude Editori s.p.a.
sede legale: viale Alfieri, 9 - Livorno 

GRUPPO SAE – Sapere Aude Editori s.p.a.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Alberto Leonardis (presidente e amministratore delegato)

consiglieri:
Maurizio Berrighi (vicepresidente)
Massimo Briolini
Davide Cilli (vicepresidente)
Pietro Peligra

direttore generale: Giulio Fascetti

TITOLARE DEL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI:
GRUPPO SAE – Sapere Aude Editori s.p.a.

Soggetto autorizzato al trattamento dati (Reg. UE 2016/679): Stefano Tamburini. Ai fini della tutela del diritto alla privacy in relazione ai dati personali eventualmente contenuti negli articoli della testata e trattati dall’Editore, Gruppo Sae Sapere Aude Editori S.p.A, nell’esercizio dell’attività giornalistica, si precisa che il Titolare del trattamento è l’Editore medesimo.

E’ possibile, quindi, esercitare i diritti di cui agli artt. 15 e seguenti del GDPR (Regolamento UE 2016/679 sulla protezione dei dati personali) indirizzando le proprie richieste a: Gruppo Sae Sapere Aude Editori S.p.A. viale Alfieri n. 9 – 57124 Livorno; privacy@grupposae.it

Registrazione Tribunale di Modena N. 1/2018

_____________________________________________________________________________________________

REDAZIONE

CAPOREDATTORE CENTRALE
Andrea Mastrangelo

CAPOREDATTORE MODENA
Giovanni Gualmini 059247322

___________________________________________________________________________________________________________________________

WEB cronaca.mo@gazzettadimodena.it

CULTURA E SPETTACOLI spettacoli.mo@gazzettadimodena.it

PIAZZA GRANDE piazzagrande@gazzettadimodena.it

Caposervizio Andrea Marini 059247323

_________________________________________________________________________________________________

CRONACA DI MODENA cronaca.mo@gazzettadimodena.it

PROVINCIA provincia.mo@gazzettadimodena.it

Caposervizio  Davide Berti 059247327

Francesco Dondi 059247326
Giovanni Balugani 059247335
Carlo Gregori 059247333

Luca Gardinale 059247321

Enrico Ballotti 059247334

Serena Arbizzi 059247336

Daniele Montanari 059 247324

 

CRONACA DI CARPI

Francesco Dondi 059247326

Serena Arbizzi 059247336

 

_____________________________________________________________________________________________

SPORT sport.mo@gazzettadimodena.it
Caposervizio Paolo Vecchi 059247351
Fabio Rossi 059247352
Stefano Aravecchia 059247353

____________________________________________________________________________________________________________________________________

ECONOMIA cronaca.mo@gazzettadimodena.it

Caposervizio Stefano Turcato 059247331

_____________________________________________________________________________________________________________________________

SINERGIE E INSERTI SPECIALI ECONOMIA & LAVORO

Caposervizio Gianluca Pedrazzi 059247332

_______________________________________________________________________________________________

Ufficio abbonamenti
Tel. 0586220111

Amministrazione
Tel. 0586220111

PUBBLICITA'
A. Manzoni & C. SpA
Via Emilia Est 985 (direzionale cristallo piano 2°)
41100 Modena
Tel. 059 - 3684500 347-2151794